FOTOS GINÁSTICA TRAMPOLINS

Trampolins: 10 pódios no Campeonato Distrital de TRI/TRS


Trampolins SFRUA – 10 pódios no Campeonato Distrital de TRI/TRS
Decorreu no passado dia 27 de março, no Pavilhão Multiusos de Sines o Campeonato Distrital de Trampolim Individual e Trampolim Sincronizado.
A SFRUA esteve representada por 9 ginastas destacando-se, em Trampolim Individual, Rúben Antunes e Inês Correia, que se sagraram Campeões Distritais e para Rita Miguel, Íris Curião e Inês Reis que alcançaram o título de Vice-Campeãs Distritais.
Em Trampolim Sincronizado, destaque para os pares Inês Reis/Teresa Valente (GSC),  Campeãs Distritais e Íris Curião/Catarina Calisto, e Tiago Ramos/Bruno Catarino (GCM) que alcançaram o título de Vice-campeões Distritais.
Realçar também o título de Campeãs Distritais alcançado no Campeonato Distrital de Santarém, realizado no dia 26 Março, pelo par constituído pelas ginastas, Inês Correia (SFRUA) e Madalena Pinheiro (CTS).
Os ginastas da SFRUA estarão uma vez mais presentes no Campeonato Nacional de TRI/TRS, que se irá realizar em Porto de Mós, nos próximos dias 7/8 de Maio.
Parabéns a todos os ginastas pelo excelente desempenho

Classificações do Campeonato Distrital de Trampolim Individual Divisão Base e 1a Divisão
 DIVISÃO BASE:
Benjamins Masculinos:  Santiago Arrifes – 1°Lugar
Iniciados Femininos:  Rita Miguel – 2°Lugar – Vice Campeã Distrital – AP CN;  Melissa Ferraz – 27°Lugar
Juniores Masculinos: Rúben Antunes – 1°Lugar – Campeão Distrital – AP CN
Seniores Femininos:  Íris Curião – 2°Lugar – Vice-Campeã Distrital – AP CN;  Catarina Calisto – 5°Lugar
1a DIVISÃO:
Iniciados Femininos:  Inês Correia – 1°Lugar – Campeã Distrital – AP CN
Juvenis Femininos:  Inês Reis – 2°Lugar – Vice Campeã Distrital – AP CN
Seniores Masculinos:  Tiago Ramos – 3°Lugar – AP CN
Classificações do Campeonato Distrital de Trampolim Sincronizado Divisão Base e 1a Divisão
DIVISÃO BASE:
Iniciados Femininos:  Rita Miguel/Melissa Ferraz – 4°Lugar
Seniores Femininos: Íris Curião/Catarina Calisto – 2°Lugar – Vice Campeãs Distritais
1a DIVISÃO:
Iniciados FemininosInês Correia (SFRUA) / Madalena Pinheiro (CTS) – 1°Lugar – Campeãs Distritais (Santarém) – AP CN
Juvenis Femininos: Inês Reis (SFRUA)/Teresa Valente (GSC) – 1°Lugar – Campeãs Distritais – AP CN
Seniores Masculinos: Tiago Ramos/Bruno Catarino (GCM) – 2°Lugar – Vice Campeões Distritais